Понедельник, 06.05.2024, 01:17
Novik Forum (c)
Приветствую Вас Заблудший | RSS
Портал  Воспитание детей - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флейм » Всё обо всём » Воспитание детей (что правильно - что не правильно, делимся опытом и мыслям...)
Воспитание детей
novegДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:35 | Сообщение # 1
Самый голодный..(с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
...Казалось бы, оглянись вокруг – и думай. Казалось бы, мир огромен и открыт для мысленного анализа. Но он огромен чересчур, в нем легко не увидеть главное – ключевые, больные точки.
Первейшая проблема– воспитание детей. Отчаянный вопрос: что делать, чтобы наша скверна не передавалась следующим поколениям? От этого зависит будущее человечества (с)

Поговорим?


Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:38 | Сообщение # 2
Почтенный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
biggrin Для начала их нужно родить.
 
novegДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:39 | Сообщение # 3
Самый голодный..(с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Alaska)
biggrin Для начала их нужно родить.

Ну ты разве не думала как будешь воспитывать своих детей?


Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:45 | Сообщение # 4
Почтенный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Думала.

1) Постараюсь не совершать тех ошибок, которые совершали мои собственные родители при воспитании меня.
2) Ни в коем случае не переносить на детей собственные комплексы и тараканов в голове (если имеются).
3) Стараться обеспечить ребенку определенную степень свободы выбора по жизни, при этом в щадящем режиме ограждая его от возможных неприятностей.
4) Из своего жизненного опыта, пристрастий и приоритетов постараться передать только самое хорошее (объективно хорошее), ну а что приживется, то приживется.
Ну и много чего другого. Подытоживая: быть с ребенком единым целым, передавая ему только хорошего, но не превращая его в себя.

Добавлено (12.01.2009, 22:45)
---------------------------------------------
Энд вот эбают ю, Новег? cool

 
novegДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:48 | Сообщение # 5
Самый голодный..(с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
быть с ребенком единым целым

долго ли будет ребёнку это нравится?


Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!
 
AlaskaДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:04 | Сообщение # 6
Почтенный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ты немного невнимательно прочитал мой предыдущий пост ;). Эти слова не надо воспринимать буквально.
Проще говоря: быть единым целым - это оставаться любящими родными людьми долгие годы, невзирая на трудности. Не больше. Не жить чужими жизнями и интересами, а просто сохранять родственную связь, уважение и взаимоподдержку. Далеко не все семьи могут этим похвастаться. Обычно в семье больше либо взаимного равнодушия, либо чрезмерного участия в жизни другого. Эти перегибы ни к чему.

А формироваться как личность конечно ребенок должен в гармонии: например мне никогда не нравилось в детстве, когда мне, без малейшей логики, диктовали, с кем мне нужно и можно дружить, а с кем нельзя (причем я уже была довольно взрослая и сама осознавала - где белое а где черное). Вот своего ребенка я так воспитывать не буду. Ибо это его жизнь. Он волен выбирать, а я только лишь смогу помочь советом (если потребуется). Но не диктатом.

 
novegДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:08 | Сообщение # 7
Самый голодный..(с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Alaska)

* быть единым целым - это оставаться любящими родными людьми долгие годы, сохранять родственную связь, уважение и взаимоподдержку. Обычно в семье больше либо взаимного равнодушия, либо чрезмерного участия в жизни другого. Эти перегибы ни к чему.
*формироваться как личность ребенок должен в гармонии
*смогу помочь советом (если потребуется). Но не диктатом

соглашусь


Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!
 
SpektrДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:32 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Главное, чтобы ребенок понимал, что ты к нему относишься не с чувством абсолютной любви, как хочется тебе, а с чувством истины, при которой любовь и требования взаимно уравновешены для его пользы.
 
novegДата: Четверг, 15.01.2009, 01:34 | Сообщение # 9
Самый голодный..(с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
..не с чувством абсолютной любви, а с чувством истины...

истины в каком её проявлении? если отвечать на все вопросы Истинно, то ты не прав, а если относиться с открытость дя всех проблем, то соглашусь.
Главное что бы ребёнок не стеснялся у тебя спрашивать..и вообще не стеснялся бы тебя перед другими...такое бывает...


Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!
 
Serj-ikДата: Четверг, 15.01.2009, 03:50 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня детей пока нет, и пополнение семьи мне чево-то пока не хочется angel
 
novegДата: Четверг, 15.01.2009, 03:51 | Сообщение # 11
Самый голодный..(с)
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Serj-ik)
У меня детей пока нет, и пополнение семьи мне чево-то пока не хочется angel

Почему не хочешь? во сколько лет, ты планировал завести ребёнка?


Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!
 
Форум » Флейм » Всё обо всём » Воспитание детей (что правильно - что не правильно, делимся опытом и мыслям...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright NoviK ©